Lote - Ribeiro Christino (1858 - 1948)

  • Lote Terminado
Leilão: 3156 | Lote: 70048 | Licitações: 11

Ribeiro Christino (1858 - 1948)

"Castelo de Almourol" e "Vila de Óbidos"

Par de desenhos a tinta da china sobre papel

Assinados (a monograma) e datáveis da década de 10/20 do séc. XX

14x10,5 cm e 9,5x8,5 cm - manchas

Vendido por 50.00 EUR