Lote 21 de 40
Leilão: 3157 |
Lote: 93716
| Licitações: 12
Gravuras japonesas
- R. Lana, L’estampe Japonaise. 148 planches dont 90 en couleurs, paris, éduitions Aimery Somogy, 1962, 316 páginas. Encadernação editorial.
- Rurt Meissner, japonese Woodblock Prints in Miniatura: the Genre of Surimono, Tóquio, Charles E. Tuttle Company, 1970, 143 páginas, encadernação editorial
Destaque para a obra sobre o género Surimono.
Vendido por 65.00 EUR