Lote - Gravuras japonesas

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3157 | Lote: 93716 | Licitações: 6

Gravuras japonesas

- R. Lana, L’estampe Japonaise. 148 planches dont 90 en couleurs, paris, éduitions Aimery Somogy, 1962, 316 páginas. Encadernação editorial.

- Rurt Meissner, japonese Woodblock Prints in Miniatura: the Genre of Surimono, Tóquio, Charles E. Tuttle Company, 1970, 143 páginas, encadernação editorial
Destaque para a obra sobre o género Surimono.