Lote - Gravuras japonesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3157 | Lote: 93716 | Licitações: 12

Gravuras japonesas

- R. Lana, L’estampe Japonaise. 148 planches dont 90 en couleurs, paris, éduitions Aimery Somogy, 1962, 316 páginas. Encadernação editorial.

- Rurt Meissner, japonese Woodblock Prints in Miniatura: the Genre of Surimono, Tóquio, Charles E. Tuttle Company, 1970, 143 páginas, encadernação editorial
Destaque para a obra sobre o género Surimono.

Vendido por 65.00 EUR