Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Leilão: 3189 | Lote: 94674 | Licitações: 13

Quatro Peças

Almada Negreiros

Quatro Peças

- Cartaz cartonado para a Primeira Exposition Internationale Aéronautique
com data de 1935. Dim: 34x23 cm

- Folheto duplo para o Programa do Grande Festival de Beneficiência no
Gremia Garrett. Com ilustração de Almada na data de 1923. Dim: 30x20,5 cm

- Capa para Oito Séculos de História de Lisboa de Almada

- Pequeno Cartaz para as 10 gravuras riscadas para a Galeria Gravura.

Vendido por 70.00 EUR