Lote 9 de 37
Leilão: 3189 |
Lote: 94674
| Licitações: 13
Quatro Peças
Almada Negreiros
Quatro Peças
- Cartaz cartonado para a Primeira Exposition Internationale Aéronautique
com data de 1935. Dim: 34x23 cm
- Folheto duplo para o Programa do Grande Festival de Beneficiência no
Gremia Garrett. Com ilustração de Almada na data de 1923. Dim: 30x20,5 cm
- Capa para Oito Séculos de História de Lisboa de Almada
- Pequeno Cartaz para as 10 gravuras riscadas para a Galeria Gravura.
Vendido por 70.00 EUR