Lote 25 de 37
Leilão: 3189 |
Lote: 92657
Faiança Portuguesa
Faiança Portuguesa, por Arthur de Sandão, 2 volumes, Livraria Civilização,
ilustrada com estampas a cores quase na sua totalidade e muitas imagens
de marcas antigas de faianças. 357 e 444 páginas. Exemplares especiais
numerados e assinados pelo autor com nº 1489. Encadernação editorial com
sobrecapa. Sinais de uso. Dim: 32 x 23,5 cm.
Vendido por 50.00 EUR