Lote - Faiança Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3189 | Lote: 92657 | Licitações: 10

Faiança Portuguesa

Faiança Portuguesa, por Arthur de Sandão, 2 volumes, Livraria Civilização,

ilustrada com estampas a cores quase na sua totalidade e muitas imagens

de marcas antigas de faianças. 357 e 444 páginas. Exemplares especiais

numerados e assinados pelo autor com nº 1489. Encadernação editorial com

sobrecapa. Sinais de uso. Dim: 32 x 23,5 cm.

Vendido por 50.00 EUR