Lote - Joaquim Pedro Celestino Soares

  • Lote Terminado
Leilão: 3189 | Lote: 94602 | Licitações: 24

Joaquim Pedro Celestino Soares

Quadros Navais ou Collecção dos Folhetins Maritimos do Patriota

Quatro Volumes completos, por Joaquim Pedro Celestino Soares

Volume 1 de 1861, volume 2 de 1862, volume 3 de 1863, e volume 4 de 1869.

Volume 3 com cinco gravuras das quais uma dupla e o volume 4 com um

mapa desdobrável e três gravuras.

Encadernação meia inglesa

Sem as capas de brochura

Em bom estado de conservação, apenas com manchas de acidez em algumas páginas.

Vendido por 191.00 EUR