Lote 7 de 37
Leilão: 3189 |
Lote: 94602
| Licitações: 24
Joaquim Pedro Celestino Soares
Quadros Navais ou Collecção dos Folhetins Maritimos do Patriota
Quatro Volumes completos, por Joaquim Pedro Celestino Soares
Volume 1 de 1861, volume 2 de 1862, volume 3 de 1863, e volume 4 de 1869.
Volume 3 com cinco gravuras das quais uma dupla e o volume 4 com um
mapa desdobrável e três gravuras.
Encadernação meia inglesa
Sem as capas de brochura
Em bom estado de conservação, apenas com manchas de acidez em algumas páginas.
Vendido por 191.00 EUR