Lote 12 de 37
Leilão: 3189 |
Lote: 94825
| Licitações: 15
Raças do Império
Mendes Corrêa, Portucalense Editora. Pôrto. 1943, 625 pags., Obra com
recolha de imagens das Exposições Colonial do Porto de 1934 e da Exposição do
Mundo Português de 1940, e contendo reproduções de objectos presentes nas mesmas.
Encadernação editorial e exemplar nº22.
Mínimos sinais de uso na lombada e ligeira mudança de cor devido ao sol.
Vendido por 75.00 EUR