Lote - Raças do Império

  • Lote Terminado
Leilão: 3189 | Lote: 94825 | Licitações: 15

Raças do Império

Mendes Corrêa, Portucalense Editora. Pôrto. 1943, 625 pags., Obra com

recolha de imagens das Exposições Colonial do Porto de 1934 e da Exposição do

Mundo Português de 1940, e contendo reproduções de objectos presentes nas mesmas.

Encadernação editorial e exemplar nº22.

Mínimos sinais de uso na lombada e ligeira mudança de cor devido ao sol.

Vendido por 75.00 EUR