Lote - António Botto. - CANÇÕES.

  • Lote Terminado
Leilão: 3252 | Lote: 96840 | Licitações: 21

António Botto. - CANÇÕES.

Edição difinitiva de toda a obra poética do auctor acrescentada de alguns

inéditos. Lisboa. 1930. 8º de [166] págs. Edição numerada e assinada pelo

autor e com dedicatória ao João Gaspar Simões. Encadernação sintética.

Com capas.

Vendido por 122.00 EUR