Lote - Brás Luis de abreu.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3252 | Lote: 96857 | Licitações: 6

Brás Luis de abreu.

SOL NASCIDO DO OCCIDENTE, E POSTO AO NASCER DO SOL: S. ANTONIO PORTUGUES: LUMINAR

MAYOR NO CEO DA IGREJA ENTRE OS ASTROS MENORES NA ESPHERA DE FRANCISCO EPITOME

HISTORICO, E PANEGYRICO de sua admiravel vida, e prodigiozas acçoens, QUE ESCREVE, E OFFERECE Á

SUA SERENISSIMA, AUGUSTA, EXCELSA, SOBERANA FAMILIA DA CAZA REAL DE PORTUGAL, POR MÃO DO

REVERENDISSIMO ANTONIO TEIXEYRA ALVERES, do conselho de Sua Magestade ... Coimbra. Na Officina

de Joseph Antunes da Sylva. MDCCXXV. 4º de [32], 503 págs. Edição original. Rara. Frontispicio impresso

a vermelho e negro. A página 316 até a 337 com restauros marginais, sem perda de texto. Encadernação

em inteira de pele com ferros a ouro na lombada.