Lote - CASTRO, Júlio de Mello de Castro.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3252 | Lote: 96858 | Licitações: 3

CASTRO, Júlio de Mello de Castro.

HISTORIA PANEGYRICA DA VIDA DE DINIS DE MELLO DE CASTRO, PRIMEIRO CONDE DAS GALVEIAS Do

Conselho de Estado, e Guerra dos Serenissimos Reys D. Pedro II e D. João V. Lisboa. Na Officina de

Antonio Duarte Pimenta. 1746. 8º de [36], 438 págs. Frontispício impresso a negro e vermelho. Picos de

traça nas margens das 3 primeiras folhas. Encadernação em carneira, com defeitos.