Lote - CASTRO, Júlio de Mello de Castro.

  • Lote Terminado
Leilão: 3252 | Lote: 96858 | Licitações: 12

CASTRO, Júlio de Mello de Castro.

HISTORIA PANEGYRICA DA VIDA DE DINIS DE MELLO DE CASTRO, PRIMEIRO CONDE DAS GALVEIAS Do

Conselho de Estado, e Guerra dos Serenissimos Reys D. Pedro II e D. João V. Lisboa. Na Officina de

Antonio Duarte Pimenta. 1746. 8º de [36], 438 págs. Frontispício impresso a negro e vermelho. Picos de

traça nas margens das 3 primeiras folhas. Encadernação em carneira, com defeitos.

Vendido por 61.00 EUR