Lote - José Viale Moutinho. - A TORRE DE MENAGEM.

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3252 | Lote: 96843 | Licitações: 6

José Viale Moutinho. - A TORRE DE MENAGEM.

6 Litografias de José Emídio. 1 Desenho Litografado de Fernando Lanhas.

Edição impressa em papel muito encorpado, acompanhada das 6

litografias de José Emídio que deram origem a esta Obra de ficção.

Também litografado, vem um retrato de Viale Moutinho desenhado por

Fernando Lanhas. Edição de 115 exemplares numerados e assinados

pelos autores, 15 das quais destinados e ofertas. Da tiragem limitada a

15 exemplares, com dedicatória de Viale Moutinho. Acondicionado

numa caixa-estojo própria em tela.