Lote - José Viale Moutinho. - A TORRE DE MENAGEM.

  • Lote Terminado
Leilão: 3252 | Lote: 96843 | Licitações: 18

José Viale Moutinho. - A TORRE DE MENAGEM.

6 Litografias de José Emídio. 1 Desenho Litografado de Fernando Lanhas.

Edição impressa em papel muito encorpado, acompanhada das 6

litografias de José Emídio que deram origem a esta Obra de ficção.

Também litografado, vem um retrato de Viale Moutinho desenhado por

Fernando Lanhas. Edição de 115 exemplares numerados e assinados

pelos autores, 15 das quais destinados e ofertas. Da tiragem limitada a

15 exemplares, com dedicatória de Viale Moutinho. Acondicionado

numa caixa-estojo própria em tela.

Vendido por 160.00 EUR