Lote - Columbano

  • Lote Terminado
Leilão: 3298 | Lote: 98584 | Licitações: 12

Columbano

Por Diogo de Macedo.

Lisboa, Artis, 1952

In-4° com 152, [2] páginas, CXVII estampas, IV, [2].E.

Fotogravuras de Armeis & Moreno e fotografias de Octávio Bobone, Mário Novaes e José Nunes Claro.

Monumental edição, exemplar n° 733 de ima tiragem de 1500. Encadernação meia de pele.

Vendido por 55.00 EUR