Lote - EXAME DA CONSTITUIÇÃO DE D. PEDRO, E DOS DIREITOS DE D. MIGUEL

  • Lote Terminado
Leilão: 3307 | Lote: 98836 | Licitações: 5

EXAME DA CONSTITUIÇÃO DE D. PEDRO, E DOS DIREITOS DE D. MIGUEL, DEDICADO aos fieis

portuguezes.

Tradução do francez por J. P. C. B. F. Lisboa. Impressão Regia. 1829. 8º de [8], 166 págs.

Obra de grande raridade. Publicada anónima. Com a gravura que raramente acompanha o livro.

Encadernação em tela.

Vendido por 40.00 EUR