Lote - Revista Estrangeira

  • Lote Terminado
Leilão: 3310 | Lote: 85619 | Licitações: 10

Revista Estrangeira

Um Volume contendo biographias de contemporaneos illustres; artigos relativos à memorável campanha do

Oriente; viagens; contos; narrativas; costumes; poesias; etc. e mais de 80 gravuras e lithographias. Lisboa:

Typographia de Castro & Irmão, 1853-1862, 12 números (completa) encadernados num único volume em.

Encadernação de época, em pele meia inglesa

Vendido por 81.00 EUR