Lote - As Abelhas – Tratado de Apicultura Mobilista

  • Lote Terminado
Leilão: 3313 | Lote: 99224 | Licitações: 7

As Abelhas – Tratado de Apicultura Mobilista

Por Eduardo Sequeira

As Abelhas, tratado de apicultura mobilista, ilustrado com 200 gravuras.

Obra de referência da apicultura em Portugal na sua segunda edição refundida e aumentada.

Porto. Magalhães & Moniz Editores. 1900

In-8° gr. de 296 págs. Ilust. E.

Encadernação sóbria em tela.

Vendido por 32.00 EUR