Lote - Francisco Keil do Amaral

  • Lote Terminado
Leilão: 3313 | Lote: 99204 | Licitações: 11

Conjunto de 4 obras

Francisco Keil do Amaral

Conjunto de 4 obras

- Francisco Keil do Amaral – Lisboa, uma cidade em transformação. Publicações Europa-America. Torres Vedras. 1970. In-8° de 237 págs. B.

- Keil do Amaral Arquitecto 1910 • 1975. Coordenação: Francisco Pires Keil do Amaral. Textos de José Antunes da Silva e Raúl Hestnes Ferreira. Associação dos Arquitectos Portugueses. Lisboa. 1992. In-4° de 116 págs. Ilust. E.

- Francisco Keil do Amaral. O arquitecto e o Artista. Camara Municipal de Lisboa. Ideal Artes Gráficas. Guimarães. 1999. In-4° de 319 págs. B.

- Ana Tostões – Francisco Keil do Amaral. Lidergraf. S.l. 2013. In-4° peq. De 95 págs. Ilust. B.

Vendido por 55.00 EUR