Lote - Gustave Flaubert

  • Lote Terminado
Leilão: 3373 | Lote: 101162 | Licitações: 17

Gustave Flaubert

l’Education Sentimentale

Éditions d’art Jean de Bonnot à Paris, 1981

In-4°, 20 cm x 27 cm com 531 págs. Ilust. E.

Tirage Special. Exemplaire de Tete. Assinado por Jean Bonnot.

Desenhos de Léonard Couturier

Encadernação do editor inteira de pele com corte de folhas dourado à cabeça.

Vendido por 80.00 EUR