Lote - José Redinha – Angola

  • Lote Terminado
Leilão: 3373 | Lote: 101163 | Licitações: 14

Conjunto de 4 obras

José Redinha – Angola

Conjunto de 4 obras

- Etnossociologia do Nordeste de Angola. Editora Pax. Braga 1966. In-8° de 191 págs.
B. Exemplar valorizado por uma extensa dedicatória do autor ao Ministro do Ultramar
Professor Doutor Silva Cunha.

- Escultura Angolana. Esboço de Classificação. Centro de Informação e Turismo de
Angola. Luanda. 1967. In-4° de 38 págs. Ilust. B.

- Cerâmica Angolana. Esboço de Classificação. Centro de Informação e Turismo de
Angola. Luanda. 1967. In-4° de 32 págs. Ilust. B.

- Distribuição Étnica da Província de Angola. Centro de Informação e Turismo de
Angola. Luanda. 1967. In-4° de 32 págs. B. Ilustrado com um grande mapa
desdobrável com a carta étnica de Angola.

Vendido por 81.00 EUR