Lote 9 de 35
Leilão: 1799 |
Lote: 45723
Revista Juvenil
O Mosquito
Revista Juvenil
50 Números, do nº 375 de 27 de Janeiro de 1943 ao nº 425 de 21 de Julho de 1943
Junta-se uma banda desenhada original com desenhos a lápis de cera e
esferográfica, intitulada "Ao Velho" 1º Volume de 19 de Maio de 1941 e com
uma página assinada pelo director da associação do Jornal "O Pimpão" pedindo
para devolver o livro, no caso de não gostar do mesmo
Junta-se ainda desenho a lápis da Betty Boop, assinado por Adelaide Assis
Esperança, 28x21 cm (pequenos defeitos e dobrado em 4) para provavel
ilustração da revista "O Riso"
Vendido por 35.00 EUR