Lote - O Mosquito

  • Lote Terminado
Leilão: 1799 | Lote: 45723 | Licitações: 8

Revista Juvenil

O Mosquito

Revista Juvenil

50 Números, do nº 375 de 27 de Janeiro de 1943 ao nº 425 de 21 de Julho de 1943

Junta-se uma banda desenhada original com desenhos a lápis de cera e

esferográfica, intitulada "Ao Velho" 1º Volume de 19 de Maio de 1941 e com

uma página assinada pelo director da associação do Jornal "O Pimpão" pedindo

para devolver o livro, no caso de não gostar do mesmo

Junta-se ainda desenho a lápis da Betty Boop, assinado por Adelaide Assis

Esperança, 28x21 cm (pequenos defeitos e dobrado em 4) para provavel

ilustração da revista "O Riso"

Vendido por 35.00 EUR