Lote - José Hermano Saraiva

  • Lote Terminado
Leilão: 3470 | Lote: 104774 | Licitações: 9

Conjunto de 4 obras

José Hermano Saraiva

Conjunto de 4 obras

- As Razões de Um Centenário. Discurso proferido por ocasião do VII Centenário das Cortes de Leiria. Tipografia do “Jornal do Fundão”. Fundão. 1954. In-4° de 40 págs. B.

- Os Territórios não Autónomos e a Carta das Nações Unidas. Sociedade Industrial Gráfica. Lisboa 1960. In-4° peq. de 26 págs. B. (Com dedicatória do autor).

- Anticolonialismo e Soberania. Companhia Nacional Editora. Lisboa. 1960. In-4° peq. De 22 págs. B. (Com dedicatória do autor).

- Ditos Portugueses dignos de Memória. História íntima do Sec. XVI anotada e comentada por José Hermano Saraiva. Publicações Europa- América. S.l. s.d. In-8° de 530 págs. B.

Vendido por 60.00 EUR