Lote - Lisboa Antiga e História do Município de Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 3489 | Lote: 105381 | Licitações: 18

Lisboa Antiga e História do Município de Lisboa

Por Júlio de Castilho

Júlio de Castilho.- Lisboa Antiga. Bairros Orientais

CML. Lisboa. 1935-1938

In 8° de 12+1 Volumes com 358, 247, 324, 364, 274, 276, 310, 295, 285, 254,

314, e 335 páginas. Encadernados conservando as capas de brochura.

Profusamente ilustrados com mapas desdobráveis e gravuras em extratexto sobre papel couché. Obra de

referência da olisipografia

extratexto sobre papel couché. Obra de referência da olisipografia.

História do Município de Lisboa

De Eduardo Freire de Oliveira

Tomos I, II, III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, com encadernação em pele.

Vendido por 90.00 EUR