Lote - O Livro de Pantagruel

  • Lote Terminado
Leilão: 3493 | Lote: 105515 | Licitações: 4

O Livro de Pantagruel

Por Bertha Rosa-Limpo

Edição rubricada pela autora

1949

Nota: livro com sinais de uso, miolo descolado da encadernação que

não é original, encadernação com bordados

Junta-se Olleboma, livro de culinária, edição Empresa Diário de Notícias

Nota: sinais de uso; manchas de acidez e restauros sobretudo na parte

final com fita-cola no bordo da página para esconder os prováveis

defeitos no bordo e defeito na encadernação, principalmente na lombada

Vendido por 29.00 EUR