Lote - João Palma Ferreira

  • Lote Terminado
Lote 34 de 34
Leilão: 1827 | Lote: 46109 | Licitações: 3

João Palma Ferreira

Vista da Baía ao Amanhecer, 1ª edição / Virgílio Ferreira, Análise Crítica, com
dedicatória do Autor / Pretérito Imperfeito, 1ª edição, com dedicatória do Autor /
A Porta do Inferno, 1ª edição, com dedicatória do Autor / Três Semanas em Maio,
1ª edição, com dedicatória do Autor / A Viagem, com dedicatória do Autor / Os
Inquéritos Literários, 1912-1920 – Separata da Revista de História das Ideias, vol. 8,
Faculdade de Letras, Coimbra, 1986 / Apontamentos sobre José Cornide e o fim do séc. XVIII Português por João Palma Ferreira, Separata da Revista da Biblioteca Nacional nº 4, 1982

Nota: com defeitos e sinais de uso

Vendido por 20.00 EUR