Lote - Ballet

  • Lote Terminado
Leilão: 3691 | Lote: 112468 | Licitações: 5

Conjunto de 2 obras

Ballet

Conjunto de 2 obras

- Dicionário do Ballet Moderno

Tradução e parte relativa a Portugal por Tomás Ribas

Realizações Artis. S.l. 1962

In-4°, 449-VI págs. Ilust. E.

Encadernação do editor inteira de pele com gravações a prata na pasta superior.

- História da Dança e do Ballet por Adolfo Salazar. Tradução e parte relativa a Portugal por Tomás Ribas.

Realizações Artis. S.l. 1962. In-4°, 314 págs. Ilust E.

Duas obras primorosamente impressas, ilustradas com estampas em heliogravura produzidas nos ateliers

da Neogravura.

Vendido por 27.00 EUR