Lote - Mario Saa

  • Lote Terminado
Leilão: 3691 | Lote: 112472 | Licitações: 17

Mario Saa

A Invasão dos Judeus. Primeira edição.

Imprensa Libanio da Silva. Lisboa, 1925

In-4° de 309 págs. Ilust. E.

Encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas

Junta-se:

- António Cabreira.- A Voz do Sangue, correcção ao livro “A Invasão dos Judeus”.

Tipografia Inglesa. Lisboa. 1925. In-8° gr., 48-II págs. Ilust. E. Dedicatória do autor. Encadernação meia

francesa em pele. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 80.00 EUR