Lote - Vasco da Gama e a Vidigueira: estudo historico (1898)

  • Lote Terminado
Leilão: 3691 | Lote: 112497 | Licitações: 19

Vasco da Gama e a Vidigueira: estudo historico (1898)

Por A. C. Teixeira de Aragão

Imprensa Nacional, Lisboa. 1887

In-4°, 303 págs. Ilust. E.

Ilustrado com gravuras em folhas à parte e um mapa desdobrável representativo da viagem de Vasco da

Gama.

Boa encadernação meia francesa em pele. Capas de brochura preservadas.

Vendido por 130.00 EUR