Lote - Cantores de Ópera Portugueses

  • Lote Terminado
Lote 45 de 45
Leilão: 3733 | Lote: 114113 | Licitações: 16

Cantores de Ópera Portugueses

Por Mário Moreau

Livraria Bertrand. Lisboa. 1981 e 1987

In-4°, 3 vols. com 879, 1118 e 1026 pags. E.

Ilustrado com fotogravuras, reproduções de frontispícios de libretos, de obras musicais e contratos

teatrais.

Encadernação do editor com as sobrecapas preservadas.

Vendido por 80.00 EUR