Lote - Pharmacopée générale à l'usage des pharmaciens et des médecins modernes (1811)

  • Lote Terminado
Leilão: 3733 | Lote: 114098 | Licitações: 5

Pharmacopée générale à l'usage des pharmaciens et des médecins modernes (1811)

Por Luigi Valentino Brugnatelli

ou Dictionnaire des préparations pharmaceutico-médicales simples et composées les plus usitées de nos

jours, suivant les nouvelles théories chimiques et médicales. Ouvrage traduit de l'italien, avec des notes,

par L. A. Planche.

Paris, D. Colas, 1811,

In-8°, 2 vols. Ilust. E.

Ilustrado com um retrato do autor no anterosto e 5 gravuras desdobráveis no final do primeiro tomo.

Encadernação época inteira de pele com defeitos e faltas nas lombadas.

Vendido por 25.00 EUR