Lote - História Colonial

  • Lote Terminado
Leilão: 3742 | Lote: 114370 | Licitações: 6

História Colonial

Por Coronel Gaspar do acouto Ribeiro Vilas

Grandes ateliers Gráficos «Minerva» de Gaspar Pinto de Sousa & irmão. Vila Nova de Famalicão. 1937

In-8° gr, 2 vols. encadernados num, com 308 e 428 págs.

História do pensamento sobre a questão colonial na primeira metade do séc. XX.

Encadernação meia inglesa em pele.

Vendido por 51.00 EUR