Lote - João Pedro Grabato Dias – com dedicatória

  • Lote Terminado
Lote 1 de 45
Leilão: 3742 | Lote: 114345 | Licitações: 20

João Pedro Grabato Dias – com dedicatória

Conjunto de 4 obras, todas em primeira edição e com dedicatórias da época.

- 40 e tal Sonetos de Amor e Circunstância e Uma canção desesperada. Edição do autor. Lourenço Marques. 1970. In-8° gr., 59 págs. B.

- O Morto. Ode Didática. Edição do Autor, Tipografia Litografia Globo. Lourenço Marques. 1971. In-12 °, 60 págs. B.

- Ode Didática na Primeira Pessoa. Tipografia Litografia Globo. Lourenço Marques. 1971. In-12 °, págs,. Inum. B.

- Uma Meditação 21 Laurentinas e dois fabulírios falhados. Edição do Autor, Tempográfica. Lourenço Marques 1971. In-8°, 51 págs. B.
João Pedro Grabato Dias é o pseudónimo do pintor e poeta António Quadros.

Vendido por 130.00 EUR