Lote - Napoléon en exil ou l'écho de Ste-Hélène (1834)

  • Lote Terminado
Leilão: 3769 | Lote: 115253 | Licitações: 9

Napoléon en exil ou l'écho de Ste-Hélène (1834)

Par Le Docteur O’Meara

O'Meara . - Napoléon en exil ou l'écho de Ste-Hélène. Journal des dernières années de l'empereur,

contenant lesopinions rt les jugements de Napoléon sur les événements les plus omportants de sa vie et de

son époque.

Brussels, Langlet and compagnie, Libraires. 1834

In-8°, 3 vols. com 301, 395 e 338 págs. E.

Encadernações da época meias francesas.

Vendido por 50.00 EUR