Lote - Manuel de L'Artificier (1757)

  • Lote Terminado
Leilão: 3781 | Lote: 115637 | Licitações: 21

Manuel de L'Artificier (1757)

Par Jean Charles Perrinet d’Orval - Pyrotechnics

Seconde Edition, revue, rorrigée & augmentée.

Paris, Jombert, 1757

In-8° 8vo.(2),141,(3) págs. Ilust. E.

Ilustrado com 5 e 12 gravuras desdobráveis.

Encadernação da época inteira de pele. Bom exemplar.

Vendido por 100.00 EUR