Lote - ATLAS DE FERNÃO VAZ DOURADO

  • Lote Terminado
Leilão: 1861 | Lote: 47820 | Licitações: 8

ATLAS DE FERNÃO VAZ DOURADO

Reprodução fidelíssima do exemplar da Torre do Tombo, datado de Goa, 1571.

Publicado sob a direcção do Visconde de Lagoa, Porto, Livraria Civilização, 1948

Encadernação editorial inteira de pele, com manchas e defeitos. Ocasionais picos de acidez.

(Tiragem especial não declarada)

Vendido por 40.00 EUR