Lote 30 de 33
Leilão: 1861 |
Lote: 47820
ATLAS DE FERNÃO VAZ DOURADO
Reprodução fidelíssima do exemplar da Torre do Tombo, datado de Goa, 1571.
Publicado sob a direcção do Visconde de Lagoa, Porto, Livraria Civilização, 1948
Encadernação editorial inteira de pele, com manchas e defeitos. Ocasionais picos de acidez.
(Tiragem especial não declarada)
Vendido por 40.00 EUR