Lote 19 de 33
Leilão: 1861 |
Lote: 47825
| Licitações: 18
LIVROS DE DIREITO, séculos XVII E XVIII
Lote de 22 vols de LIVROS DE DIREITO dos séculos XVII, XVIII e XIX:
Dos quais: '"Tractatus De Testamentis", P. Francisco Pynheiro, 1684. 2 vols.
11 vols da autoria de Emanuel Alvarez Pegas.
"Syntagmatis", Georgii Adami Struvii, editio tertia, 3 vols.
Encadernações de época mas em mau estado de conservação. Exemplares com manchas de
humidade e acidez. Falhas, faltas e defeitos.
Vendido por 135.00 EUR