Lote - LIVROS DE DIREITO, séculos XVII E XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 1861 | Lote: 47825 | Licitações: 18

LIVROS DE DIREITO, séculos XVII E XVIII

Lote de 22 vols de LIVROS DE DIREITO dos séculos XVII, XVIII e XIX:

Dos quais: '"Tractatus De Testamentis", P. Francisco Pynheiro, 1684. 2 vols.

11 vols da autoria de Emanuel Alvarez Pegas.

"Syntagmatis", Georgii Adami Struvii, editio tertia, 3 vols.

Encadernações de época mas em mau estado de conservação. Exemplares com manchas de

humidade e acidez. Falhas, faltas e defeitos.

Vendido por 135.00 EUR