Lote - D. MIGUEL

  • Lote Terminado
Leilão: 1891 | Lote: 48960 | Licitações: 4

D. MIGUEL

"Historia Contemporanea ou D. Miguel em Portugal. Motivo de sua exaltação, e a

causa da sua decadencia. Esta obra vai dividida em 4 epocas e um additamento",

Lisboa, Typographia de Centro Commercial, 1853. Lombada descolada. Encadernação

com faltas e defeitos. Assinatura de posse na folha de rosto.

Vendido por 25.00 EUR