Lote 13 de 34
Leilão: 1891 |
Lote: 48960
D. MIGUEL
"Historia Contemporanea ou D. Miguel em Portugal. Motivo de sua exaltação, e a
causa da sua decadencia. Esta obra vai dividida em 4 epocas e um additamento",
Lisboa, Typographia de Centro Commercial, 1853. Lombada descolada. Encadernação
com faltas e defeitos. Assinatura de posse na folha de rosto.
Vendido por 25.00 EUR