Lote - Oito Séculos de Arte Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 1919 | Lote: 49719 | Licitações: 6

Oito Séculos de Arte Portuguesa

I e II volumes encadernados + Fasciculos 24 a 35 do III volume + raro

Fascículo Espécime não incluído nos volumes encadernados

Por Reynaldo dos Santos

Edição de Empresa Nacional de Publicidade

Encadernações a meio chagrin com ligeiros sinais de uso

Nota: Faltam os fascículos nº 23, 36 e 37 para completar o III volume.

Vendido por 30.00 EUR