Lote - Santo António

  • Lote Terminado
Leilão: 1926 | Lote: 50097 | Licitações: 8

19 Livros

Santo António

19 Livros

Vida e Milagres de Santo António de Lisboa 1891/ Vida de Santo António de
Pádua, 1885/ Glórias de Sete séculos, Breve História de Santo António, 1895 /
Afonso Lopes Vieira. Santo António, s.d./ Florinhas de Santo António de
Lisboa, 1937/ Hipolito Raposo – Um Sorriso de Santo António, 1929 / Nello
Vian- La Gloire de Frére Antoine / Luis Reis Santos – Santo António na pintura
portuguesa do séc. Xvi / António de Vasconcelos – Volação Missionária de
Santo António de Lisboa./ Armando de Matos – Santo António na tradiçãoo
popular ( subsidio etnográfico/ catálogo da Exposição Iconográfica e
Bibliográfica de Santo António/ Exposição Antoniana, 1935 / Vida de S.
António de Lisboa por uma filha de S. Francisco/ Florinhas de Santo António,
1934 / P. Rolim – Santo António de Lisboa. / Vida de Stº António ( Portuguez)
ou Sol Nascidono Ocidente / Aloysio Thomaz Gonçalves - Vida de Santo
António / Jean Soulairol / Saint Antoine de Padoue / Santo António. Tempo
Pensamento Acão

Vendido por 40.00 EUR