Lote - Carlos Relvas - Gustave Doré ( 1867)

  • Lote Terminado
Leilão: 1946 | Lote: 50629 | Licitações: 44

LIVROS,FOTOGRAFIA E MANUSCRITOS

Álbum com 36 fotografias

Carlos Relvas - Gustave Doré ( 1867)

Álbum com 36 fotografias. Gravuras de la Sainte Bible par G. Doré.

Photographies par C. Relvas. 1867

Não temos nenhuma informação sobre este trabalho de Carlos Relvas.

Encadernação aparentemente editorial da época, no entanto, não apresenta

nenhuma chancela. Trata-se provavelmente de um exemplar único

Vendido por 1150.00 EUR