Lote 2 de 34
Leilão: 1950 |
Lote: 50497
LIVROS ,MANUSCRITOS E DOCUMENTOS
Decretos da Regência Liberal em Angra do Heroísmo (1832)
Colecção dos decretos de execução permanente da Regência do Reino, Angra, 1832,
263 páginas. Primorosa e rara edição dos decretos da Regência liberal em Angra,
referentes aos anos de 1830 e 1831, numa das raras impressões realizadas naquela
cidade. Encadernação da época com folhas douradas.
Vendido por 65.00 EUR