Lote - Decretos da Regência Liberal em Angra do Heroísmo (1832)

  • Lote Terminado
Leilão: 1950 | Lote: 50497 | Licitações: 10

LIVROS ,MANUSCRITOS E DOCUMENTOS

Decretos da Regência Liberal em Angra do Heroísmo (1832)

Colecção dos decretos de execução permanente da Regência do Reino, Angra, 1832,

263 páginas. Primorosa e rara edição dos decretos da Regência liberal em Angra,

referentes aos anos de 1830 e 1831, numa das raras impressões realizadas naquela

cidade. Encadernação da época com folhas douradas.

Vendido por 65.00 EUR