Lote 5 de 31
Leilão: 2019 |
Lote: 52889
| Licitações: 27
LIVROS E COLECCIONISMO
Livro erótico clandestino português. Século XIX
O Cherubim, ou o Filho de Pais incógnitos. Dois volumes com 104 e 104
páginas. Raríssima obra erótica portuguesa clandestina,publicada sem data
nem indicação de editor ou local de impressão. Ilustrado com 8 litografias
obscenas. Com alguns restauros marginais com perda de palavras de texto.
Não existe na Biblioteca Nacional
Vendido por 280.00 EUR