Lote - Livro erótico clandestino português. Século XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2019 | Lote: 52889 | Licitações: 27

LIVROS E COLECCIONISMO

Livro erótico clandestino português. Século XIX

O Cherubim, ou o Filho de Pais incógnitos. Dois volumes com 104 e 104

páginas. Raríssima obra erótica portuguesa clandestina,publicada sem data

nem indicação de editor ou local de impressão. Ilustrado com 8 litografias

obscenas. Com alguns restauros marginais com perda de palavras de texto.

Não existe na Biblioteca Nacional

Vendido por 280.00 EUR