Lote - Colecção de livros militares séc. XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2363 | Lote: 64837 | Licitações: 23

LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA

Colecção de livros militares séc. XIX

Colecção de 30 livros militares do séc. XIX, com especial incidência sobre cavalaria.

Alguns dos exemplares, com excelentes gravuras.

Encadernações meia francesa em pele.

Vendido por 211.00 EUR