Lote 20 de 37
Leilão: 2363 |
Lote: 64837
| Licitações: 23
LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA
Colecção de livros militares séc. XIX
Colecção de 30 livros militares do séc. XIX, com especial incidência sobre cavalaria.
Alguns dos exemplares, com excelentes gravuras.
Encadernações meia francesa em pele.
Vendido por 211.00 EUR