Lote 19 de 37
Leilão: 2363 |
Lote: 64836
| Licitações: 23
LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA
Grande Diccionário Portuguez – Frei Domingos Vieira
Frei Domingos Vieira— GRANDE DICCIONARIO PORTUGUEZ ou Thesouro da Lingua
Portugueza. Publicação feita sobre o manuscripto original, inteiramente revisto e
consideravelmente augmentado. Porto. Em Casa dos Editores Ernesto Chardron e
Bartholomeu H. de Moraes. 1871. 24x31,5 cm. 5 volumes (completo) Encadernação
de época inteira de pele. Junta-se Grand Dictionnaire Contemporain Portugais –
Français publie sous les auspices de Victor Hugo, por Domingos de Azevedo,
Lisbonne 1889, exemplar assinado pelo autor, Encadernação de época inteira de pele.
Vendido por 160.00 EUR