Lote - MANUSCRITO

  • Lote Terminado
Leilão: 1912 | Lote: 49486 | Licitações: 5

LIVROS E BANDA DESENHADA

1 livro

MANUSCRITO

1 livro

Manuscrito em formato oblongo, com as páginas numeradas até ao nº 99, sobre

símios, em francês, com ilustrações originais a lápis assinadas com as iniciais "CB"

e datadas de 1876. Com falta das primeiras 32 páginas. Encadernação modesta.

Vendido por 30.00 EUR