Lote - O ANTÓNIO MARIA

  • Lote Terminado
Leilão: 1912 | Lote: 49491 | Licitações: 7

LIVROS E BANDA DESENHADA

O ANTÓNIO MARIA

Por Rafael Bordallo Pinheiro, ano de 1883 e 1884 completos encadernados

junto com as primeiras 24 páginas do ano de 1885, 92 páginas salteadas do ano de

1891, 42 páginas salteadas de 1892, e 80 páginas salteadas do ano de 1893.

Páginas rasgadas e restauradas, algumas com faltas ofendendo o texto.

Encadernação em meia inglesa com os cantos danificados.

Vendido por 30.00 EUR