Lote - COLECÇÃO DO MARQUÊS DA FOZ

  • Lote Terminado
Leilão: 2054 | Lote: 54127 | Licitações: 19

LIVROS E COLECCIONISMO

COLECÇÃO DO MARQUÊS DA FOZ

Livro.

Germain Bapst- Catalogue Rasonné des Pièces D’Orfèvrerie Française

composant la Collection du Marquis da Foz. Paris Imprerie Génèrale Lahure,

1889. Raríssimo catalogo desta colecção, ilustrada com 12 héliogravuras .

Dedicatória do Marquês da Foz. Encadernação da época com lombada e

cantos em pele.

Vendido por 95.00 EUR