Lote - CYRILLO VOLKMAR MACHADO

  • Lote Terminado
Leilão: 2054 | Lote: 54126 | Licitações: 21

LIVROS E COLECCIONISMO

CYRILLO VOLKMAR MACHADO

Livro.

COLLECÇÃO DE MEMÓRIAS RELATIVAS ÀS VIDAS DOS PINTORES,ESCULTORES,

ARCHITETOS, E GRAVADORES PORTUGUEZES, E DOS ESTRANGEIROS, QUE

ESTIVERÃO EM PORTUGAL / RECOLHIDAS E ORDENADAS POR CYRILO

VOLKMAR MACHADO. Lisboa, Imprensa de Victorino Rodrigues da Silva,

1823. 330p., mais folha de erratas. Com gravura do autor. Encadernação da

época em pele. Raro

Vendido por 210.00 EUR