Lote - DAPHNIS ET CHLOÉ- LIVRO ERÓTICO

  • Lote Terminado
Leilão: 2118 | Lote: 56265 | Licitações: 18

LIVROS E COLECCIONISMO

Livro.

DAPHNIS ET CHLOÉ- LIVRO ERÓTICO

Livro.

Longus- Daphnis et Chloé. Compositions lithographiques originales de Suzanne

Ballivet. Monte-Carlo, Editions du Livre, 1946. 198-[9] p. 48 litografias originais

de Suzanne Ballivet. Tiragem limitada a 985 exemplares numerados, sendo

este um dos 890 exemplares em grand vélin ( nº627). Em bom estado de

conservação, folhas soltas e capa própria, acondicionado na caixa original, com

pequenos defeitos.

Vendido por 85.00 EUR