Lote - LIVRO COM 20 ÁGUAS-FORTES AGUARELADAS PELO AUTOR

  • Lote Terminado
Lote 1 de 34
Leilão: 2118 | Lote: 56239 | Licitações: 23

LIVROS E COLECCIONISMO

Livro.

LIVRO COM 20 ÁGUAS-FORTES AGUARELADAS PELO AUTOR

Livro.

La Place des Vosges. 20 eaux-fortes par Gaston Dardaillon rehaussées de

pointes très-sèches écrites par René-Louis Doyon. Paris. 1958.

Exemplar de uma tiragem de 150. Assinado pelo autor, mencionando que

foi excepcionalmente por ele aguarelado.

Vendido por 125.00 EUR