Lote 4 de 40
Leilão: 2545 |
Lote: 70853
LIVROS E MANUSCRITOS
3 Cadernos séc. XVIII e XIX
Caderno / diário manuscrito do século XVIII e XIX, com capas em pergaminho; de teor agrícola e correspondentes pagamentos de foros; documentos importantes para o estudo da história agrícola do Norte de Portugal e região do Douro.
Vendido por 70.00 EUR