Lote - 3 Cadernos séc. XVIII e XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2545 | Lote: 70853 | Licitações: 10

LIVROS E MANUSCRITOS

3 Cadernos séc. XVIII e XIX

Caderno / diário manuscrito do século XVIII e XIX, com capas em pergaminho; de teor agrícola e correspondentes pagamentos de foros; documentos importantes para o estudo da história agrícola do Norte de Portugal e região do Douro.

Vendido por 70.00 EUR