Lote 24 de 40
Leilão: 2545 |
Lote: 70873
| Licitações: 13
LIVROS E MANUSCRITOS
Recreasão Filozofica ou Dialogo, edição de 1758
Recreasão Filozofica ou Dialogo sobre a filosofia natural, para instrucção de pessoas curiosas, que não frequentárão as aulas, pelo P. Teodoro D'Almeida Da Congregação do Oratório de S. Fillipe Neri.
Trata-se da edição de 1758 (Terceira) , composta por 6 volumes; edição completa, com todas as gravuras desdobráveis.
Raro. Encadernação de época, inteira de pele, com riquíssimas gravações a ouro, nas lombadas.
Vendido por 90.00 EUR