Lote - Recreasão Filozofica ou Dialogo, edição de 1758

  • Lote Terminado
Leilão: 2545 | Lote: 70873 | Licitações: 13

LIVROS E MANUSCRITOS

Recreasão Filozofica ou Dialogo, edição de 1758

Recreasão Filozofica ou Dialogo sobre a filosofia natural, para instrucção de pessoas curiosas, que não frequentárão as aulas, pelo P. Teodoro D'Almeida Da Congregação do Oratório de S. Fillipe Neri.

Trata-se da edição de 1758 (Terceira) , composta por 6 volumes; edição completa, com todas as gravuras desdobráveis.

Raro. Encadernação de época, inteira de pele, com riquíssimas gravações a ouro, nas lombadas.

Vendido por 90.00 EUR