Lote - Anuários Turismo

  • Lote Terminado
Leilão: 3049 | Lote: 89474 | Licitações: 15

LIVROS E MANUSCRITOS

Livros

Anuários Turismo

Livros

Turismo Anuário 1935-1936 Notável publicação de Luís Reis Santos, muito

ilustrada com mapas, antigos sobre várias regiões. Uma segunda parte com

informação sobrecomboios, legislações, comissões de turismo, código da estrada,

hotelaria, etc. Inclui a litografia a página inteira do Almada Negreiros.

Encadernação editorial em tela;

Anuário do Turismo Português 1957 Portugal Pais de Turismo, muito ilustrada

com mapas, antigos sobre várias regiões.

Portugal Brevário da Pátria para os Portugueses Ausentes, Colaboração de

Orlando Ribeiro, Damião Peres, Reinaldo dos Santos e Diogo de Macedo Lisboa:

Edições S. N. I., 1946 , 440 págs Excelente grafismo, conserva as capas de brochura;

Vendido por 80.00 EUR